Как попасть на просмотр в футбольный клуб?

08.10.2020
Как попасть на просмотр в футбольный клуб?

Футбольные клубы организуют просмотры для игроков различных возрастных категорий. Даже профессиональный игрок приезжает в футбольный клуб лишь для просмотра, чтобы тренер смог убедиться в его профессиональных качествах. В детском возрасте все происходит аналогично.

Ответ на вопрос, как попасть в футбольную академию, прост. Достаточно проявлять свои лучшие профессиональные качества. Футбольные агенты периодически посещают игры и присматривают начинающих игроков. Важно каждую игру делать акцент на самые лучшие свои качества. Заметьте, даже профессиональные игроки во время матчей играют за счет своих сильных стороны. Слабые же стороны можно улучшить в дальнейшем.

Один из самых простых вариантов попасть в футбольную академию – заполнить анкету на сайте футбольного клуба. Однако, такая возможность имеется не во всех клубах.

Обязательно ли иметь агента в российском футболе?

Официально на территории России агентская деятельность запрещена. Закон разрешает игроку иметь посредника или представителя. В таком случае игроку остается лишь развивать свои профессиональные качества. Все остальное за него сделает агент.

Обычно агент сам находит перспективного игрока. В данной ситуации важно не столкнуться с мошенником, который будет лишь зарабатывать деньги на игроке, при этом уровень развития профессионализма будет оставаться на прежнем уровне.

Велика ли вероятность попасть в профессиональный футбол?

Если быть честным, то вероятность попасть в профессиональную лигу минимальная. Как правило, лишь один из ста игроков попадает в профессиональный футбол. При этом профессиональной лигой считается не только высшая лига, но и ПФЛ и ФНЛ. В таких лигах качество футбольного поля и заработная плата значительно ниже. Каждый игрок должен быть готов к такому испытанию.

Для того чтобы попасть в футбольную академию, а затем и в профессиональный футбол, игрок должен обладать огромным количеством качеств – целеустремленностью, настойчивостью, умением работать над собой, стремлением развиваться, психологической устойчивостью и отсутствием лени.

Немало важные факторы – наличие опытного тренера и удача. Например, игрок сборной России Александр Головин, перед тем, как попасть в клуб ЦСКА, восемь лет занимался футболом в Калтане, а затем два года в Новокузнецке. Лишь потом на его обратили внимание агенты ЦСКА.

Женский футбол

Сегодня наблюдается рост популярности женского футбола. Профессиональные женские турниры по футболу есть и в России. В связи с тем, что футболом занимается меньше девушек, чем парней, вероятность попасть в профессиональный клуб для девушки выше.

Поделиться

Запишитесь на первую

БЕСПЛАТНУЮ
ТРЕНИРОВКУ

Оставьте заявку, и мы вам перезвоним

Записаться на бесплатное занятие
Позвонить